Вопросы наследования и двоеженства - права незаконной бывшей супруги и законность наследования

• г. Москва

Мой дедушка (не родной) бабушке (по маме) законный супруг, после смерти бабушки унаследовал ее квартиру. Пообещав золотые горы маме, она отказалась от наследства. Но тут приехала его первая жена и попросила у него отказную от ее квартиры. Вопрос: может ли незаконная бывшая супруга просить отказ от своего имущества у бывшего супруга? (т. е. получается он двоеженцем был 30 лет?) Он ей конечно написал, а она ему нет! Так же у него от брака с бабушкой есть сын, мамин брат. От первого брака есть дочь. Вопрос: является ли его наследование законным? И можно ли его отменить, если доказать двоеженство?!

Ответы на вопрос (1):

Олеся чтоб ответить на Ваш вопрос нужно детально изучить все документы и все обстоятельства Вашего дела только после этого можно будет с уверенностью сказать, что можно сделать в данной ситуации.