Действительно ли завещание, составленное 20 лет назад, после смерти человека?

• г. Иркутск

Если завещание было составлено 20 лет назад, человек умер совсем недавно, считается ли данное завещание действительным? Или в наследство вступать только по закону нужно?

Ответы на вопрос (2):

Если до момента смерти не было нового завещания, то старое действительно.

Имущество наследуется по завещанию.

Завещание действительно. Если вы наследник по завещанию и по закону, можете сами выбирать основание для вступления в наследство.