Процесс продажи приватизированной комнаты в многокомнатной квартире с социальным наймом

• г. Москва

Как должна проходить продажа приватизированной комнаты в квартире, в которой комнаты по социальному найму (т.е. не приватизированные)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо уведомить о продаже и ее условиях собственника -- ДЖП и ЖФ гг. Москвы. Я бы послала два письма - и на Газетный переулок и в УДЖП и ЖФ соответствующего административного округа. Если в течение месяца с момента получения уведомления о продаже город не выкупит комнату - вы вправе продать ее третьему лицу.

Добрый день! А я бы предложила всё таки приватизировать сначала

а) приватизация - не сложная процедура

б) комната быстрее продастся, нежели неприватизированная, к тому же неприватизированные на рынке, куда меньше стоят, нежели приватизированные.

в)обращайтесь к нам в Центр права и недвижимости

Здравствуйте, Татьяна.

Первый ответ представляется мне более правильным. Поскольку при продаже ВАШЕЙ комнаты Вы обязаны соблюсти преимущественное право покупки, а сособственником является город Москва в лице департамента