Нужно ли в связи с этим переприватизировать квартиру; при продаже нужно ли разрешение попечительского совета на новорожденного?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира на 4 человек в равных долях (двое взрослых и двое детей. Дети все совершенолетние. Мы хотим продать квартиру. Дочь вышла замуж и скоро родит ребенка. Нужно ли в связи с этим переприватизировать квартиру; при продаже нужно ли разрешение попечительского совета на новорожденного? Если мы пропишем на время продажи квартиры дочь с ребенком к бабушке, решит ли это проблему с попечительским советом? Спасибо, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Продавайте пока не родила. А если не успеете, не надо прописывать ребенка. Тогда опека не причем.