Возможно ли приватизировать жилое помещение только на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Переславль-Залесский

Можно ли приватизировать квартиру только на несовершеннолетнего ребенка? Нужно согласие родителей или опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Для этого необходим отказ от других проживающих (зарегистрированных) на данной жилой площади. ЗА ребенка договор приватизации заключается одним из родителей, на правах законного представителя.

Можно приватизировать. Согласие опеки не нужно. Если ребенку нет 14 лет, то за него все документы на его имя оформляет один из родителей.

Если ему 14 и больше, то он сам подписывает документы с согласия родителей.

Здравствуйте, Ирина.

Можно приватизировать квартиру только на несовершеннолетнего ребенка, при этом родители обязаны написать отказ от приватизации. В законе запретов нет.