Вопросы парковки в условиях огражденной территории - действует ли закон?

• г. Фролово

Могу ли соседи огородить территорию, тем самым препятствовать парковке легкового автомобиля, при том, что машине не мешает проезду к подъезду, стоит в 10 метрах от окон и не на газоне, а обыкновенной земле. На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Придомовая территория является местом общего пользования и используется собственниками дома по взаимному согласию, при отсутствии согласия - в судебном порядке. Действия соседей неправомерны.