Как защитить свои интересы в ситуации, когда жена хочет продать квартиру, взять кредит на свое имя и заключить брачный контракт?

• г. Омск

Вопрос. Жена является собственником квартиры (досталась по наследству), которую хочет продать, взять кредит на свое имя и приобрести новое жилье. Супруга при этом получает в несколько раз меньше меня, кредит будет оплачиваться из семейного бюджета (за мой счет). При этом она хочет заключить брачный контракт, в котором я должен отказаться от данной собственности. У меня имеется часть жилья у родителей (прописка). Что делать? Подскажите.

С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с предложенным вариантом - не пописывайте брачный контракт. Брачный контракт подписывается только в добровольном порядке.