Как приватизировать квартиру, отказанную в приватизации из-за непригодности дома - доказательства для положительного решения суда

• г. Воронеж

Как быть в нашей ситуации, есть квартира не приватизированная, отказывают в приватизации по причине что дом не пригоден для проживания, что делать ведь другие приватизировали квартиры и мы в нем живем? Какое доказательство в суд предоставить чтоб приняли положительное решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Уточните, имеются ли документы что дом признан аварийным на сегодняшний день? Если нет, то следует получить письменный отказ от Управления жилищных отношений и обращаться в суд с требованием о признании права собственности в порядке приватизации. Если понадобится помощь в составлении иска или представления Ваших интересов в суде - обращайтесь.