Как я уже сообщал в наследовании участвуют три человека (я, мать и отец, который уже 30 лет в разводе с матерью).

• г. Москва

В продолжение к вопросу 256430. Супруга скончалась три месяца назад. В права наследования я должен вступить в конце сентября с.г. Передо мной лежит свидетельство о праве на наследство по завещания, в котором дословно написано: " наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из: автомобиля марки ВАЗ, 2107 и т.д." и больше ничего не указано. Хотя я точно знаю, что есть еще гараж. По словам моей покойной жены завещание было на гараж написано и на мать жены, но мама отказалась от него в пользу дочери. В свидетельстве о праве на наследство указан адрес, где хранится наследственное дело. По словам г-жи Соломатовой мне следует обратиться к своему нотариусу с просьбой дать мне запрос на выдачу наследственного дела и отвезти его в ту нотариальную контору. Я все правильно понял? От жены еще осталась двухкомнатная приватизированная квартира, которая была ею приватизирована до нашего брака. Как я уже сообщал в наследовании участвуют три человека (я, мать и отец, который уже 30 лет в разводе с матерью). Какую часть я смогу наследовать? Извините, что так много вопросов задаю. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Запрос я вам указала не дела, а по гаражу - учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость, с выяснением - принадлежит ли гараж умершей.

Можете конечно просить и запрос другому нотариусу.Но вы же пишите, что гараж не оформлялся по наследству, зачем вам тогда запрос нотариусу.