Налог при наследовании квартиры - нужна ли 13% от стоимости и другие сборы?

• г. Новосибирск

Моя бабушка оформила свою квартиру мне по завещанию. Нужно ли мне будет платить 13% от стоимости квартиры при вступлении в наследство или какие-нибудь другие пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов; не подлежат налогообложению.