Вопросы официальных выплат алиментов - возможна ли выплата 70% от заработной платы и риск снижения процента в случае неуплаты кредитов
199₽ VIP

• г. Кировск

Могу ли я официально выплачивать 70% от официального заработка алименты на двоих детей? И сможет ли банк в случае неуплаты кредитов, подать в суд на снижение процента выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (6):

Василий, согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%). Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Банк не вправе принимать решение о размере выплачиваемых алиментов для погашения долга перед ним.

Василий, Вы можете попробовать заключить такое соглашение с матерью ребенка и пусть она предъявит его ко взысканию. Суд такие проценты не установит.

Я сам лично могу написать согласие на то чтобы из моей зарплаты удерживали алименты в размере 70% ? Или более 33% с моей зарплаты на двоих детей удерживать не будут не смотря на моё желание?

Василий, важно грамотно составить алиментное соглашение и мать детей должна в установленном порядке подать его приставам как исполнительный документ

Алиментное соглашение на увеличение процентов выплаты алиментов нужно нотариально заверять?

Василий,

Исключительно на Ваше усмотрение. но желательно заверить нотариально.