Возможно ли уволить сотрудника без причины и предупреждения? И какова законность такого увольнения?

• г. Москва

Интересует, можно ли уволить сотрудника без причины и без предупреждения? Когда в один прекрасный день на твоем рабочем месте уже сидит новый сотрудник, а директор подает тебе заявление об увольнении без каких-либо разъяснений? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый вечер!

Нет Это незаконно. Такое увольнение необходимо обжаловать в судебном порядке (если Вы не подписывали заявление), и требовать взыскание заработной платы за весь период.

Всего доброго,