Появился второй исполнительный лист на кредит в размере 150 тыс. рублей - случай мошенничества или ошибка?

• г. Санкт-Петербург

Пришел на работу исполнительный лист за кредит в сумме 137 тыс, руб месяц назад я выплатил, сейчас пришел еще один исполнительный лист по этому же кредиту на сумму еще 150 тыс. руб, типа произошла ошибка. Может ли это быть мошеничеством? Документ пришел от приставов, постановления суда нет на 150 тыс. руб.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу судебных приставов и объясните ситуацию.

Добрый день. Может быть все что угодно. Обратитесь с письменным заявлением к приставам с требованием предоставить сведения и копию судебного решения или сходите и ознакомьтесь с делом сами.

Здравствуйте.

Вам нужно получить копию решения. Далее в службу судебных приставов разбираться.