Как вернуть деньги за оформление санкнижки в случае обнаружения недобросовестной организации?

• г. Санкт-Петербург

При устройсстве на работу-взяли деньги 2500 р-для оформления санкнижки-договор подписала-но дома прочитала-а он левый какой-то (набор фраз из кодекса).. работу откладывают-сказала-хочу вернуть сумму-сказали что через 10 дней-как быть? Какой организацией припугнуть их-или куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет квитанции, что вы заплатили за приобретение санитарной книжки и нет трудового или гражданско- правового договора, то пугать некем, поскольку ни Прокуратура, ни органы полиции, ни Государственная инспекция труда, рассматривать ваши жалобы - не будут.

Если у вас на руках имеется трудовой договор, то в этом случае, вы вправе обратиться как в Прокуратуру района, на территории которого расположена организация , так и в Государственную инспекцию по труду по СПб по адресу: 198095 ул.Зои Космодемьянской, дом 28 тел. 746-59-86