Претензия по поломкам автомобиля и просьба оказать помощь

• г. Москва

Я взяла автомобиль в кредит. После прохождения ТО-1 появились неисправности: 1) автомобиль иногда глохнет после включения кондиционера (заводится только спустя 20 мин.); 2) то появляется, то исчезает значок двигатель на приборной панели. Я записалась на гарантийный ремонт автомобиля, сказали что большая очередь и только через 2 недели записали меня. Помогите, пожалуйста, составить претензию по поводу поломок автомобиля, чтобы мне не словесно общаться с менеджером техцентра, а документально, так как прочитала плохие отзывы о техцентре и то что менеджеры пытаются всеми силами заставить автовладельцев чинить авто за свой счёт (мол если по гарантии то от 3-х недель займёт ремонт). Вдобавок к этому, из-за показаний приборной панели значка двигателя вообще запрещено эксплуатировать автомобиль. А мне по работе он очень нужен, я теряю деньги из-за того что приходится оставлять автомобиль дома. Прочла в интернете что в претензии можно указать сумму потерянных денег из-за того что не могу эксплуатировать автомобиль, так ли это? помогите, пожалуйста, составить претензию. Или посоветуйте как мне поступить с техцентром (боюсь навяжут мне всё за свой счёт делать, конечно я откажусь - выбора у меня нет, так как денег нет: (). Если даже по гарантии они мне сделают авто, но потом обнаружатся ещё какие-либо поломки, у меня хоть будет на руках претензия и, если придётся, буду опять писать жалобы и претензии (буду собирать пакет документов для прошения об обмене авто или о возврате денег), так как с финансами у меня трудно, мне очень надо чтобы автомобиль работал исправно. Может я не права по поводу претензии и мне надо как-то по другому поступить?! Помогите, пожалуйста! По юридическим вопросам я вообще 0, простите и не судите строго. Очень жду Ваших советов! PS: автомобиль Лада Гранта.

Ответы на вопрос (3):

В бесплатную консультацию не входит составление письменных документов, так что обращайтесь на очную консультацию! Удачи!

Здравствуйте. Если необходима помощь в составлении претензии -обращайтесь