Судом признана виновной в ДТП в гараже-автомастерской, но СК отказывает в выплате медицинских расходов пострадавшему. Заслуживает ли это судебное разбирательство?

• г. Санкт-Петербург

Судом я признана виновной в ДТП, которое произошло в гараже-автомастерской с участием моего автомобиля по статья 118 часть 1.пострадавший-автослесарь гаража. СК привлечена судом в качестве 3 лица. Но в выплате медиц. Расходов пострадавшему отказывает, поскольку считает это не ДТП, произошло в гараже, а не на дороге, и утверждает, что ст.118 исключается по закону ОСАГО. сумма расходов 115.000. правомерно ли это и есть ли смысл судиться со СК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аня!

Надо смотреть условия договора страхования ОСАГО, какие страховые случаи включены. Кстати, как в помещении автомастерской Вы оказались за рулем? Разве после оформления заказа на ремонт, сотрудники мастерской не сами завозят авто в мастерскую?