Сомнения в применимости статей законов по взысканию совместно нажитого имущества супруга должника в исполнительном производстве

• г. Ставрополь

Разъясните мне следующий вопрос. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству, поменялось уже 5 приставов за время прохождения производства, я доказывал то одному приставу, то другому о возможности взыскания части долга с имущества супруги должника как совместно нажитого имущества полагаясь на ст.255, ст.256 ГК РФ,ст.38,ст.45 Семейного кодекса РФ и чтобы приставы подали розыск имущества супруги должника и в случае нахождения я через суд добился бы списания части долга. Но приставы утверждают обратное. Для чего тогда вышеуказанные статьи законов?

Ответы на вопрос (1):

вам не доказывать приставам надо, а в суд обращаться.