Но судья сказала, что по новому жилищному кодексу такой формулировки нет, и хоть она и приняла заявление.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан и проживаю в 1-комн. Квартире (жил. пощадь 14,94 м, без ванны, полуподвал) вместе с трёхлетней дочерью. Кроме нас прописаны моя 26-летняя дочь и её несовершеннолетний сын, но они в квартире не проживают и никогда в жизни не проживали и не вселялись. За квартиру и ремонты моя взрослая дочь не платит, жить вместе не собирается, хотя я ей в этом не препятствую. Я подал на неё в суд с формулировкой "Признать неприобредшей права пользования жилой площадью и снять с регистрационного учёта" её и её сына. Но судья сказала, что по новому жилищному кодексу такой формулировки нет, и хоть она и приняла заявление. Но сказала, что постарается надавить на совесть моей дочери. А я-то знаю, что давить там не на что. Подскажите, пожалуйста, что новый жилищный кодекс на это говорит, может мне сменить формулировку исковых требований на "утратившим право пользования"? Хотя по совести это неправильно, ведь моя дочь действительно никогда не жила со мной, она жила и живёт всю свою жизнь у матери в хорошей 2-х комн. Квартире и ещё имеет 1\2 долю бабушкиной квартиры в частной собственности.

Ответы на вопрос (1):

Замените предмет иска формулировкой о прекращении договора социального найма в отношении ________ (ФИО дочери и несовершенолетнего внука) в связи с постоянным проживанием в другом месте (ч.3 ст.83 ЖК РФ).