Мужу, пострадавшему в аварии, отказали в полной компенсации ущерба. Возможно ли обратиться к травматологу и обратиться в суд?

• г. Железнодорожный

Муж ехал на велосипеде, по главной дороге. Со второстепенной дороги выезжала машина и не заметив, сшибла его. Кто-то из прохожих вызвал ДПС. Когда ДПС приехали, то им сказали, что разберутся сами и от скорой помощи отказался, и они уехали. Муж сначала подумал, что там просто ссадины и они договорились что виновник заплатит 20 000 рублей + новый велосипед, а придя домой оказалось, что ссадины не маленькие, а достаточно большие, джинсы пришлось выбросить и плюс к вечеру начали болеть пятки. Через 2 дня нам виновник принесла 5 000 рублей, остальное чуть попозже. Прошло уже 5 дней с момента аварии, но муж по-прежнему передвигается по квартире на носочках, да и ноги стало раздувать. Решил, что 20 000 за моральный и физический ущерб это мало, т.к. рассчитывал, что за неделю пройдет и выйдет на работу. Официально он не работает. Работает в такси на своем авто. Если он попросит увеличить ущерб, до примерной зарплаты, а виновник откажется, то сможет ли он обратиться к травматологу, а потом с этой справкой в суд? Еще проблема в том, что он знает только ее номер телефона и марку машины, а номер не запомнил, т.к. был в шоке. А деньги она приносила пешком... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Катерина! В вашей ситуации можно подать исковое заявление в суд.Удачи,обращайтесь

В Вашей ситуации сложность будет заключаться в том, что нет справки о ДТП. Таким образом, будет трудно подтвердить, что такое ДТП было, а одно справки из травмпункта будет мало. Я думаю, проще будет Вам договориться с виновником.