После оспаривания отцовства - будут ли лишены прав на собственность ребенка?

• г. Петрозаводск

У меня от гражданского брака ребенок, с мужем давно разошлись. Ребенок был прописан у него. За это время б.муж приватизировал квартиру и ребенок автоматически попал в приватизацию и является собственником 1/4 кв.Сейчас б.муж подал заявление о оспаривании отцовства. Вопрос: Если ребенок окажется не его, лишиться ли мой ребенок права собственности? Реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ксения. Ваш ребенок приобрел право собственности не в силу родства с мужчиной, а в силу проживания в муниципальной квартире, поэтому лишение права собственности НЕВОЗМОЖНО.