Заведомо мошенничество риэлтора - как правительственный жилищный сертификат использовали неправомерно

• г. Череповец

Моему мужу выдали жилищный сертификат на Воронеж и Вор. область. Обратились к риэлтору, подписали нотариальную доверенность на г.Воронеж, а он купил в области за сумму (как потом выяснилось) в 2 раза меньше, а провел по полной, денежную разницу муж также не увидел. Является ли данная нот. доверенность на г.Воронеж доказательством для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, данная доверенность будет одним из доказательств совершения преступления. Однако, для доказывания вины риэлтора необходим целый комплекс доказательств, состоящий из допросов, документов, и, возможно - экспертиз, а также иных следственных действий. Для защиты своих прав Ваш муж вправе обратиться в террриториальное ОВД в районе места деятельности риэлтора или в районе совершения сделки.

Спросить
Пожаловаться

Отработав в условиях Крайнего севера более 40 лет я получила жилищный сертификат для приобретения жилья в Московской области. Для реализации сертификата я обратилась к риэлтору для того, чтобы он купил квартиру по доверенности. Мы заключили договор на его имя. Мне известно, риэлтор купил квартиру, реализовав государственный жилищный сертификат, о чем свидетельствует полученное мною письмо с решением общественной комиссии по жилищным вопросам. На этом сотрудничество с риэлтором закончилось. Квартиры, документов я не получила. Что делать?

Отработав в условиях Крайнего севера более 40 лет я получила жилищный сертификат для приобретения жилья в Московской области. Для реализации сертификата я обратилась к риэлтору для того, чтобы он купил квартиру и продал ее, так как я хотела купить квартиру в другом регионе. Мы заключили два договора на имя риэлтора. Риэлтор купив квартиру и продав ее, деньги мне не отдал. Я обратилась в прокуратуру и полицию города. Результатов нет. Риэлтор закрыл фирму. Живет в соседнем доме, каждый день его вижу. Что делать?

Скажите пожалуйста, мой бывший муж живёт в Воронеже, а я в Белгородской области. Он не платит алименты уже больше года, долг по алиментам более 150000. Не имея возможности поехать в Воронеж, я написала судебным приставам письмо о возбуждении уголовного дела по ст.157, пришёл ответ от приставов, отказ от возбуждения уголовного дела. Куда мне дальше жаловаться, может в прокуратуру на бездействие приставов. Если в прокуратуру, то можно по моему месту жительства, т.е. в Белгородской области или нужно писать в прокуратуру Воронежа.

Отработав в условиях Крайнего севера более 40 лет я получила жилищный сертификат для приобретения жилья в Московской области. Для реализации сертификата я обратилась к риэлтору для того, чтобы он купил квартиру и продал ее, так как я хотела купить квартиру в другом регионе. Мы заключили два договора на имя риэлтора. Риэлтор купив квартиру и продав ее, деньги мне не отдал. Я обратилась в полицию города. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в виду того, что риэлтор утверждал о том, что не вернул деньги, потому что квартиру еще не продал. Я сделала запрос в регистрационную палату и получила бумагу о том, что на мое имя была зарегистрирована и снята с регистрации квартира. Я обратилась с этой бумагой в прокуратуру, которая отменила решение ОБЭПа. Сейчас мне опять пришло письмо из ОБЭПа об отказе, в виду того, что риэлтор утверждает, что квартиру не продал, а ответ на запрос в регистрационную палату они не получили. Что делать?

Является ли смс с угрозой докозательством для возбуждения уголовного дела.

Прошу разъяснить. Мною нанят риэлтер для приватизации квартиры. Оформлена доверенность риэлтеру у нотариуса. Копию доверенности мне на руки не выдали. Правильно ли это? Доверенность на специальном гербовом бланке выдали только риэлтеру, я только прочла и подписала. Один момент меня смущает, это то, что мне дали прочесть черновик, а потом принесли отпечатанное на бланке. Вот доверенность на бланке я вновь не прочла и поэтому мне хотелось бы иметь копию этой доверенности. И прав ли нотариус, когда выдаёт доверенность только доверенному лицу? Как мне поступить, чтобы меня не обманули?

С уважением

Ольга Петровна.

Мы получили сертификат молодая семья. Всей сделкой занималась жена. Как выяснилось сумма квартиры меньше, чем по сертификату. Деньги перевелись продавцу квартиры, а разницу он перевел ей на счет. Является ли это мошенничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сельской местности имеется жилой дом и земельный участок. Решили продать и обратились к риэлтору. Риэлтор рекомендовала переоформить жильё состоящее из 3-х комнат на её имя. Быстро провела сделку. В ДКП указала просто квартиру. Там же, в ДКП указала инвентаризационную стоимость квартиры, но её величина в четыре раза меньше той суммы, которую мне прислали из Налоговой для оплаты за текущий год. Является ли это махинацией со стороны риэлтора?

В отделении полиции отказывают принимать по доверенности (доверенность оформлена на меня от мужа) там нужно написать отказ о возбуждении уголовного дела где мой муж является потерпевшим, ссылаясь на то что он дееспособный, но он после сотрясение лежит дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение