Заведомо мошенничество риэлтора - как правительственный жилищный сертификат использовали неправомерно

• г. Череповец

Моему мужу выдали жилищный сертификат на Воронеж и Вор. область. Обратились к риэлтору, подписали нотариальную доверенность на г.Воронеж, а он купил в области за сумму (как потом выяснилось) в 2 раза меньше, а провел по полной, денежную разницу муж также не увидел. Является ли данная нот. доверенность на г.Воронеж доказательством для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, данная доверенность будет одним из доказательств совершения преступления. Однако, для доказывания вины риэлтора необходим целый комплекс доказательств, состоящий из допросов, документов, и, возможно - экспертиз, а также иных следственных действий. Для защиты своих прав Ваш муж вправе обратиться в террриториальное ОВД в районе места деятельности риэлтора или в районе совершения сделки.