Эта травма привела к потере мной значительной суммы заработка, около 14 тыс. долларов.

• г. Великий Новгород

В сентябре этого года будет два года, как идет судебный процесс по гражданскому иску, начатому вследствие причинения мне тяжких телесных повреждений при наезде на меня автомобиля в парковой зоне (открытый перелом обеих костей голени). Вина ответчика полностью доказана и признана. Эта травма привела к потере мной значительной суммы заработка, около 14 тыс. долларов. Мной предлагалась мировая за 6 тыс. Но суд все время затягивается, исполняя все запросы и предложения ответчика, игнорируя более чем скромные протесты моего адвоката, уже второго, от первого прищлось отказаться тоже за бездействие.

Мой вопрос в том, как мне действовать в условиях провинциальной системы правосудия, где уже второй адвокат оказывается "системным"? Он уже довел мировую сумму до 4 тыс., но даже её ответчик выплачивать не думает. Как найти независимого и сильного адвоката у нас? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только через знакомых или нанять из другого региона.