Зарегистрирован по месту жительства у матери с 1997 года, но тогда давали не вид на жительство, а справку к паспорту.

• г. Москва

Я гражданин украины. Мать-гражданка россии. Я живу в штатах по гринкард. Зарегистрирован по месту жительства у матери с 1997 года, но тогда давали не вид на жительство, а справку к паспорту. Закончил вуз в москве с 1997 по 2002 год. могу ли я получить гражданство россии, не выезжая из штатов? Если да,то куда я должен обращаться? Заранее благодарен. У ваас такой полезный сайт.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести гражданство РФ без выезда из США в Россию Вы не можете.