Строим баню, отступили от забора (граничит с участком соседа) 1 метр. Правильно ли?

• г. Раменское

Строим баню, отступили от забора (граничит с участком соседа) 1 метр. Правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5.3.4 Свода правил "Планировки и застройки территории малоэтажного жилищного строительства" СП 30-102-99, устанавливающего расстояние до границы соседнего приквартирного участка по санитарно-бытовым условиям не менее от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м, не является существенным нарушением строительных правил.

До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.