Деление имущества при разводе - квартира, бытовая техника, мебель и машина

• г. Москва

Развод и раздел имущества. Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру покупал мой отец. Есть ее согласие на покупку квартиры. Ремонт и всю обстановку покупал тоже он. жена хочет половину квартиры, бытовую технику частично, диваны и еще некоторую мебель. Еще машину которую покупал тоже отец, и мы ее продали уже 3 года назад в исковом заявлении она заявляет половину ее стоимости при покупки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира или деньги на квартиру были подарены Вам, то квартира не подлежит разделу. Денежные средства от продажи автомобиля , как я понял, пошли на общесемейные нужды, поэтому разделу не подлежат. Имущество приобретенное в браке, по общему правилу, принадлежат на праве обшей собственности и поэтому подлежат разделу между бывшими супругами.

Вам нужно с помощью специалиста ОЧЕНЬ грамотно отстаивать свои права в суде. Но нужны доказательства. Вам лучше на очный прием прийти к юристу, так как на кону дорогое имущество.

Олег, не совсем понятно в связи с чем было согласие Вашей жены на покупку квартиры Вашим отцом. На чьё имя оформлена квартира. Возможно Ваш отец действовал по доверенности от вашего имени, и приобретал квартиру и имущество за счёт ваших денежных средств в вашу собственность или в собственность одного из вас. В таком случае это является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, НО при условии, конечно, наличия доказательств того, что отец приобретал квартиру и имущество за счёт ваших денежных средств, а не за счёт своих собственных. В общем, это лишь предположения. Для правильной оценки ситуации от Вас необходимо получить более подробную информацию и уточнить ряд вопросов. Что касается автомобиля, проданного в период брака, 3 года назад, то полученные от него денежные средства разделу не подлежат. Во-первых, потому как денежные средства были потрачены на нужды семьи. Во-вторых, даже если это было бы и не так, то срок предъявления имущественной претензии составляет 3 года, т.е. он уже истёк. Олег, Вам следует воспользоваться квалифицированной юридической помощью, так как цена вопроса, в случае неправильной тактики в суде или бездействия, достаточно высока. Необходима помощь в решении вопроса, звоните .