Просрочка по кредиту и ее последствия - грозит ли банк подачей в суд и какова их выгода

• г. Уфа

Просрочка по кредиту, гашу частично как это влияет на ситуацию? Банки говорят что если не погашу задолженность потребуют всю сумму! Грозят подать в суд, была просрочка 3 месяца, после этого начал гасить частично в сумму ежемесячного платежа, требуют полностью погасить просрочку, я говорю что буду платить ежемесячно сумму платежа, а затем со временем погашу полностью как только появиться возможность! Подаст ли банк в суд как вы думаете? Если выставят всю сумму у меня её просто не будет, имущества нет, работы нет! Выгодно ли им это?

Ответы на вопрос (1):

Банк , по крайней мере, имеет полное право подать в суд для взыскания задолженности по кредиту и процентов.