Вопрос о праве на наследство после 8-летнего несогласия и действий второго родственника

• г. Москва

В течении шести месяцев подали на вступление на наследство в течении восьми лет не приняли фактически наследство. Второй родственник вступил и проживает в доме занимаясь его содержанием и оплатой за все услуги, я же этим не занимался. Мне сказали, что я уже не имею прав на наследство так ли это.

Ответы на вопрос (4):

Идите к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство

Если писали заявление нотариусу, имеете право. Идите к нему же или к тому, кто его дела принял.

Если Вы подали заявление на вступление в наследство, то почему не получили свидетельство о праве на наследуемое имущество?

Если Вы в свое время обращались к нотариусу, как Вы говорите, то ничего Вы не утратили. Получайте свидетельство о праве на наследство, оформляйте собственности. А со вторым собственником придется договариваться, как я понимаю, приличный долг накопился. За последние 3 года он сможет в суде взыскать с Вас половину от всех платежей