Зарегистрирован в квартире, но признают ли нуждающимся в улучшении жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

В квартире (45 кв.м. общей площади) по месту регистрации мне принадлежит на праве собственности 1/5 часть, при этом в настоящее время там зарегистрировано только 3 человека из 5 собственников (равные доли при приватизации).

Другой собственности не имею, зарегистрирован с 2001 года.

Признают ли в этом случае нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны признать, т.к. не зарегистрированные собственники также имеют право на свои метры, соответственно делить площадь нужно на 5 частей. Если откажут в постановке на очередь, обжалуйте в суд.

Обратитесь с заявлением в Администрацию района. Должны признать, если общая площадь ровно 45 кв. м. или меньше