Как лишить бывшего супруга родительских прав на ребенка в случае отсутствия аллиментов и его проживания за границей?

• г. Воронеж

Я разведена с мужем с 1998 года, нашему ребенку на данный момент 8 лет, около 7 лет я не получаю аллименты. Судебный пристав сообщил мне, что мой бывший супруг проживает в Таиланде. Последний раз бывший муж видел нашего ребенка когда тому было 6 месяцев. Подскажите, что я должна предпринять по лишению бывшего супруга родительских прав на нашего сына? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Соответственно для начала вам слдеует собрать документы и обратиться в суд.