Как получить досрочную пенсию - сокращение с работы в возрасте 53 лет

• г. Владимир

Мне полных 53 года. Работодатель предложил работу в другом городе в той же должности. Я отказалась. Мне предложили написать заявление об уходе. Как можно меня сократить для того, что бы оформить досрочно пенсию?

Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Если Вас уволят по сокращению штатов,то в течение 14 дней Вы обязаны встать на учет в Центра занятости,где Вам будут предложены должности и только по письменной рекомендации ЦЗ в Пенсионном ФОнде по месту жительства рассматривать о возможном назначении пенсии. Поэтому подумайте ещё раз о предложении работодателя