Продажа квартиры в собственности менее 3 лет - есть ли налоги при продаже за ту же сумму?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности менее 3 лет.

Куплена за 2500 млн.

Хочу продать за 2500 млн.

Должна ли я платить какие-то налоги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Но приготовьте договор на покупку квартиры, если будут вопросы от налоговиков.

При продаже недвиж имущ-ва 2,5 млн руб -2млн (налоговый вычет = фактич затраты на приобретение недвижимости) *13%=65000 руб налог

Имущ. Налоговым вычетом можно воспользоваться раз в жизни