Как правильно оформить сделку по продаже квартиры через ипотеку Сбербанка без уплаты подоходного налога?
• г. Москва
Я продаю квартиру в собственности 3 года наступит в ноябре по свидетельству квартиру хотят купить в ипотеку сбербанка как правильно оформить сделку чтобы не платить подоходный налог.
Ответы на вопрос (2):
г. Тамбов
по ипотеке банк вам переведет денежные средства после заключения договора купли продажи.
законного способа оформления договора купли-продажи квартиры с ипотечным кредитованием до истечения 3х летнего срока с целью избежания подоходного налога нет.
разве что стоимость будет указана меньше чем вы ее приобретали
Спросить02.09.2013, 21:22,
г. Москва
Либо ждать до ноября, либо показывать полную сумму. Иначе сбер может не одобрить ипотеку. Правда, другие банки пропускают сделки с ипотекой, по которым сумма в договоре указана меньше , чем в расписке.