Как правильно оформить сделку по продаже квартиры через ипотеку Сбербанка без уплаты подоходного налога?

• г. Москва

Я продаю квартиру в собственности 3 года наступит в ноябре по свидетельству квартиру хотят купить в ипотеку сбербанка как правильно оформить сделку чтобы не платить подоходный налог.

Ответы на вопрос (2):

по ипотеке банк вам переведет денежные средства после заключения договора купли продажи.

законного способа оформления договора купли-продажи квартиры с ипотечным кредитованием до истечения 3х летнего срока с целью избежания подоходного налога нет.

разве что стоимость будет указана меньше чем вы ее приобретали

Либо ждать до ноября, либо показывать полную сумму. Иначе сбер может не одобрить ипотеку. Правда, другие банки пропускают сделки с ипотекой, по которым сумма в договоре указана меньше , чем в расписке.