Что произойдет с квартирой, если я откажусь от своей доли и мама приватизирует ее на себя?

• г. Котельники

Я с мамой прописаны вдвоем в квартире. Если я откажусь от своей доли, и мама приватизирует квартиру на себя одну, буду ли я,в случаи ее смерти полноправным владельцем квартиры, останется ли она приватизированой, смогу ли я ее допустим продать и тд.?

Ответы на вопрос (4):

да будете, если Вы один наследник, распорядиться квартирой тоже сможете

Игорь, если Вы являетесь единственным наследником, и если мама не будет завещать квартиру третьим лицам, то после смерти мамы Вы примите наследство и станете собственником данной квартиры.