Необходимо ли выписать племянника из однокомнатной квартиры перед отправкой в армию?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте!

Я прописала в однокмнатной квартире племянника (собственность моя, но я там не проживаю и не прописана) осенью его должны забрать в армию.

Надо ли его выписать т.к.,за это время пока он служит у меня может возникнуть и проблема с продажей этой квартиры или мне его согласия не надо? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Прописав племянника Вы предоставили ему право пользования квартирой. Продавать квартиру с прописанным племянником - это значит продавать квартиру с обременением, и следовательно цена будет понижена. Выписать его без его согласия нельзя.Поэтому перед его уходом в армию рекомендую племянника выписать, если он, конечно, согласится. При его несогласии право пользования квартирой прекращается в судебном порядке, на основнии ст. 31 ЖК РФ.