Вопрос: может ли сын продать свою долю в однокомнатной квартире, при условии, что мы не можем выкупить ее у него.

• г. Москва

Мы живем в троем (муж, сын и я) в однокомнатной приватизированной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Сын взрослый и очень неблагополучный. Вопрос: может ли сын продать свою долю в однокомнатной квартире, при условии, что мы не можем выкупить ее у него.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, а практически - нет. Теоретически: при выделении реальной доли через суд и определении порядка пользования определенными метрами в квартире...

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированна на меня и мужа в равных долях, в квартире прописан мой взрослый сын, несовершеннолетних детей нет. Спасибо за ответ. С уважением. Галина Муртаева.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Может ли отец выкупить долю сына приватизированной долевой однокомнатной квартиры? Прописаны трое: мать, отец и сын. Может ли отец взять ипотеку на приобретение этой доли при условии, что на него оформлен кредит 300 тыс. руб.?

Квартира приватизирована на супругов в равных долях. Взрослые дети от приватизации отказались, но прописаны и проживают в этой же квартире. Родители хотят продать квартиру, для того, чтобы разделить деньги от продажи квартиры между членами семьи. Взрослый сын отказывается выезжать из квартиры, но при этом не пускает в квартиру жить мужа сестры. Как разрешить вопрос?

Может ли отец подарить дочери свою долю, прописав условие, что он будет пожизненно проживать в этой квартире единолично (дочь живет в другом доме) и дочь при его жизни не сможет продать или сдать квартиру.

После смерти отца у нас с мамой 3/4 доли однокомнатной квартиры, 1/4 у сводной сестры. В квартире никто не прописан. Квартира куплена отцом до свадьбы. Фактически в квартире живёт мама. Я с семьёй живу в маминой приватизированной квартире. Сестра отказывается продать свою долю. Хочет отдать её сыну (у сына есть доля в приватизированной 3 х комнатной квартире, в этом году купили 2-х комнатную квартиру оформлена на его жену) Что можно сделать, чтобы мама продолжала жить одна в этой квартире? Можно ли через суд продать квартиру и разделить доли деньгами? Продать 3/4 однокомнатной квартиры практически невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизирована квартира на 4 человек (все взрослые) в равных долях. Могу я продать свою долю квартиры, если другие члены свои доли продавать не хотят?

Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену. Ещё в квартире прописаны двое взрослых детей. Может ли после развода бывший муж продать свою долю без согласия детей? Если да, то где им жить?

Квартира в равных долях матери и сына. Доля сына находится в обременении, может ли он отписать свою долю по дарственной матери, чтобы квартиру продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение