Вопрос: может ли сын продать свою долю в однокомнатной квартире, при условии, что мы не можем выкупить ее у него.

• г. Москва

Мы живем в троем (муж, сын и я) в однокомнатной приватизированной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Сын взрослый и очень неблагополучный. Вопрос: может ли сын продать свою долю в однокомнатной квартире, при условии, что мы не можем выкупить ее у него.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, а практически - нет. Теоретически: при выделении реальной доли через суд и определении порядка пользования определенными метрами в квартире...