Возможно ли отцу выкупить долю сына в приватизированной квартире, если на него оформлен кредит на 300 тыс. руб. и трое прописаны в квартире?

• г. Волжск

Может ли отец выкупить долю сына приватизированной долевой однокомнатной квартиры? Прописаны трое: мать, отец и сын. Может ли отец взять ипотеку на приобретение этой доли при условии, что на него оформлен кредит 300 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Только сами банки могут решить вопрос давать ипотеку, или нет.

Не существует законов, которые бы обязывали банк дать ипотеку, а также запрещали бы банку ее давать.