Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество?

• г. Москва

Квартира куплена в период брака, оформлена на жену. Деньги на покупку даны родителями жены, но это не было оформлено у нотариуса. При желании можно доказать, что денег на покупку квартиры у мужа не было. В квартире прописаны жена и несовершеннолетний ребенок.

Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете при предъявлении иска мужем подать встречный иск на признание всей квратиры личным имуществом супруги. Но это вам требуется доказать дарение средств от родителей, передача этих средств именно на квратиру и т.п., а не отсуствие средств у мужа. При доказнности обстоятельств суд может удовлетворить иск.