Как приобрести заброшенный участок при помощи самозахвата - с чего начать?

• г. Самара

У меня рябом с дачей есть заброшенный участок, хозяев нет. Я хотела бы его приобрести а как не знаю. Слышала про самозахват, но не знаю с чего нужно начинать.

Ответы на вопрос (2):

самозахват не законен.

Обратитесь в местную Администрацию с заявлением о предоставлении этого участка Вам в аренду или о выкупе.

Однако, если этот участок уже в собственности другого гражданина, то Вам может быть отказано.

если участок принадлежит другому гражданину, то о продаже участка можно договориться с ним