Материнский капитал - размеры начислений и его использование при наличии двух детей гражданами РФ и Украины

• г. Москва

Родила ребенка 4.6 лет назад, второму сыну в декабре будет 3 года, сколько денег начисляют в материнском капитале за второго ребенка и положено что либо за первого, муж гражданин РФ я Украины, только в этом году получило гражданство, оба сына родились в Москве, и мы хотели продать свою 1-ку и вложиться в 2-ку,как использовать материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае ипотека и погашение её часть мат.капиталом.Сумма в 2013 году-408960р.закон не предусматривает случаев получения материнского (семейного) капитала наличными средствамиБелые схемы обналичивания материнского сертификата в 2014 году, возможно, изменятся и дополнятся возможностью перечислять деньги на депозитный счет (специальный, открытый на маму) с возможностью в дальнейшем получать как повышенный процент, так и расходовать деньги по своему усмотрению, снимая их наличными. Однако, законопроект еще находится на рассмотрении в Государственной Думе и неизвестно, будет ли он ратифицирован.Нужна помощь по оформление сделки купли-продажи,обращайтесь)