Нужно ли перерегистрировать право собственности на кооперативную квартиру, зарегистрированную в БТИ в 1993 году?

• г. Луга

Обязательно ли нужно пройти перерегистрацию права собственности на кооперативную квартиру, зарегистрированную в Бюро технической инвентаризации (БТИ) в 1993 году?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Ивановна, здравствуйте! Нет, необязательно. Только по желанию собственника. С документами и так все в порядке.

Если будет заключаться сделка с данной квартирой, то, согласно закону, в ЕГРП сразу же будут зарегистрированы ранее возникшее право, а также переход права собственности к приобретателю по сделке.

С уважением,

Харченко О.В.