Возможности оформить договор дарения или обязательство по дарению доли 1/2 в ипотеке - есть ли варианты?

• г. Липецк

Можно ли как то оформить договор дарения или какое-то обязательство по поводу дарения доли 1/2 в квартире, если она в ипотеке. Муж готов мне подарить, продать, но ипотека не погашена и возможности полностью погасить нет, может быть какой-то договор о том, что он мне ее продал, но оформление будет происходить после полного погашения обременения?

Ответы на вопрос (2):

только по согласованию и соглашению с банком-кредитором

Без согласия банка, никакое отчуждение доли в данном случае невозможно