Права наследования - кто станет первоочередными наследниками после смерти владельца дома?

• г. Красноярск

Имеется частный дом и земля на котором он стоит, все в собственности одного человека по договору купли-продажи. У него есть жена, трое детей, родители и брат. Владелец в законном браке 20 лет, дом куплен в браке. После смерти владельца кто будет являться первоочередными наследниками и в каких долях?

Ответы на вопрос (2):

наследники - дети, супруг и родители.

все наследуют в равных долях

если дом куплен в браке, то будет выделена 1/2 супружеская доля, другая 1/2 будет наследоваться

Супруга имеет право на половину приобретенного в браке имущества (супружеская доля)

Вторая половина делится между наследниками первой очереди поровну:

родители, дети и супруга.

Брат не имеет никаких прав на наследство.