Определение налога на наследство - государственная оценка квартиры или рыночная стоимость? И какой процент налога применяется?

• г. Москва

Сейчас при вступлении в права наследования налог на наследство берется с государственной оценки квартиры или с рыночной стоимости? Сколько процентов он составляет?

Ответы на вопрос (1):

Налог зависит от стоимости по БТИ и вашего родства. Уточните, так как ставки различные.