Судебное разбирательство по вопросу владения автомобилем - что может присудить суд и какие последствия для меня?

• г. Санкт-Петербург

8 лет назад я получила в наследство 1/3 долю автомобиля. 2/3 - у другого наследника (всего наследников двое). Я предложила второму наследнику выкупить мою долю, но он отказался, угнал автомобиль и где-то скрывал его все 8 лет. Сейчас объявился и требует решить вопрос о владении автомобилем. Заявляет, что сделал оценку автомобиля и требует либо продать мою долю, либо мне выкупить его долю. В противном случае угрожает обратиться в суд за защитой своих законных интересов. Разумеется, за эти годы автомобиль прилично потерял в цене и я просто не хочу соглашаться на условия второго наследника. Вопрос: что реально может присудить суд? Может ли обязать меня продать мою долю или выкупить долю второго наследника? Могут ли с меня взыскать судебные издержки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль является Вашей совместной собственностью. поэтому вопросы владения и распоряжения автомобилем Вы должны решать совместно со вторым собственником. Суду не предоставлены пономочия завставлятть Вас выкупить долю или наоборот продать ее.