Какие права имеет матерь в случае раздела муниципальной квартиры на две однокомнатные?

• г. Воронеж

Волнует вопрос, хочу разменять в судебном порядке нашу с матерью муниципальную трехкомнатную квартиру на 2 однокомнатные (мне и ей) сколько раз она имеет право отказываться от вариантов, которые я ей предлагаю и по каким причинам?

Зараеее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Достаточно одного отказа для того, чтобы обратиться в суд. Основания отказа могут быть самыми разными - новое жилье ухудшает ее жилищные условия - этажность, общая площадь менее ее доли в старой квартире, район расположения и т.д. Однако нужно понимать, что если человек не хочет размениваться, то он найдет причину. Это понимают и суды. С уважением, Дмитрий Константинович.