По полученным документам, выяснилось, что живем (уже 1,5 года) не в своей комнате.

• г. Санкт-Петербург

Взялись приватизировать комнату в комуналке. По полученным документам, выяснилось, что живем (уже 1,5 года) не в своей комнате. Согласно ордеру и плану квартиры, нашу комнату занимает соседка (она живет там 6 лет). Имеем ли мы право занять свою комнату, согласно ордеру?

Комната где живет соседка лучше и немного (на 0,5 кв.м)больше по площади. Она освобождать ее не хочет и предлагает нам просто переписать ордер. Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если не удасться договориться со строптивой соседкой, обращайтесь в районный суд с иском о принудительном обмене.