Узнайте, имеет ли ваша семья статус многодетной и право на выплату многодетным малообеспеченным семьям

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имеет ли моя семья статус многодетной и могу ли я расчитывать на ежемесячную выплату многодетным малообеспеченным семьям, если у меня трое детей, старшему исполнилось 18 лет, и он учится на комерции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

В нашем государстве семья, которая имеет трех и более детей, которые не достигли совершеннолетнего возраста, считается многодетной.

Для того, чтобы получить предназначенные льготы, необходимо сначала получить документальное подтверждение статуса многодетной семьи.

Для этого нужно стать на учет в соответственное госучреждение по месту жительства (регистрации в жилом помещении) и получить специальное удостоверение многодетной семьи.

У Вас одному ребенку уже 18 лет.