Является ли это нарушением ТК и как нам это оформить?

• г. Владимир

Что является существенным условием трудового договора? У нас такая ситуация: ООО заключило трудовой договор с продавцом. Через полтора месяца планируется открытие нового магазина и мы хотим перевести продавца в этот магазин. В связи с этим унего меняется график работы и соответсвенно общая сумма в месяц, но ставки не меняются, По ТК мы должны предупредить работника об изменении существенных условий трудового договора за два месяца. Но нам нужно открыть магазин счерез полтора. Работник согласен что его уведомят через полтора месяца. Является ли это нарушением ТК и как нам это оформить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на самом деле заключается только в согласии работника на этот перевод. Если согласие получено, то не возникнет и спора о сроках предупреждения. Вам же необходимо от него получить письменное согласие на перевод, в соответствии со ст. 72 ТК РФ.

А само по себе нарушение условий уведомления, не повлекшее за собой нарушений трудовых прав работника, ничем не карается.