Можно ли вернуть в магазин спорт. Товаров детский купальник, если он не подошёл по размеру?

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть в магазин спорт. Товаров детский купальник, если он не подошёл по размеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Спортивное белье (трусы, майки, футболки, купальные костюмы,плавки, трико, борцовки, фуфайки морские (тельняшки), спортивные рубашки) входят в перечень товаров, не подлежащих обмену. Но если размер не соответствует указанному, то, как товар с недостатком (т.к. не соответствует описанию при продаже товара - преамбула закона о защите прав потребителей), можно:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.