Кому писать заявление об отпуске - генеральному директору или начальнику отдела? Роль начальника в согласовании и резолюции.

• г. Краснодар

Кому писать заявление об отпуске, генеральному директору или начальнику отдела? Если начальнику, то должен ли начальник согласовывать (уход сотрудника) с генеральным? Кто ставит резолюцию?

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное впервые устроились на работу, то все заявления подаются на имя директора - читайте свой трудовой договор - кто подписывал со стороны работодателя.

Резолюцию подписывает Ваш непосредственный начальник. См. внутренние нормативные акты организации (при наличии).